• <nav id="wigie"><nav id="wigie"></nav></nav>
  • ?

    设为主页|收藏本站网站首页|联系我们

    联系我们

    常见问题首 页>常见问题

    危险废物处置单位,在不增加处理量前提下,完成技改环评后,是否要重新申请危险废物经营许可证?

    发布时间:2019-11-04点击数:2038

    答:《危险废物经营许可证管理办法》第十二条规定,改变危险废物经营方式的,新建或者改建、扩建原有危险废物经营设施的,应按照原申请程序,重新申请领取危险废物经营许可证。



     
    cc彩票